Партстроительство на пользу делу
Работой отделения партийной организации на нашей территории политик не доволен и называет её слабой. Начать оживление региональной деятельности «Яблока» решили с озвучивания основных посылов будущей работы и назначения нового руководителя регионального отделения. Им стал доктор философских наук, заведующий кафедрой философии НГУЭиУ Олег Донских.
Очевидно, что активизация партстроительства не принесёт «Яблоку» прямых и быстрых политических дивидендов. Партия не представлена ни в российском парламенте, ни в Законодательном собрании Новосибирской области, ни в Совете депутатов областного центра. А вот для перспективного задела с расчётом на последующие выборные кампании сейчас самое время. Сергей Митрохин надеется, что богатый законотворческий опыт, накопленный за время работы партии, не только послужит хорошим стартом её возрождения, но и будет полезен новосибирским парламентариям.
По словам Ивана Мороза, депутатский корпус региона готов вступать в диалог с любыми партиями, вне зависимости от того, представлены они в парламенте или нет. Главное, чтобы разговор был предметным и был направлен на поиск подходов к решению стоящих перед обществом проблем.