USD 78.7831 EUR 93.1277
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Третьей жертвой убийцы со скалкой стала собственная мать


В Октябрьском районе Новосибирска сотрудники полиции раскрыли особо тяжкое преступление.

Вчера, 8 июня, следователем СУ СКР было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, накануне в квартире дома по улице Бориса Богаткова был обнаружен труп 70-летней пенсионерки с явными признаками насильственной смерти.

В этот же день сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 49-летняя дочь убитой женщины. Во время внезапно возникшей ссоры она деревянной скалкой нанесла несколько ударов по голове своей матери, от которых последняя скончалась.

«Установлено, что подозреваемая трижды привлекалась к уголовной ответственности, из них дважды за убийство», — добавили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Отметим, что скалка как орудие преступление довольно часто фигурирует в криминальных сводках Новосибирской области. И этой кухонной утварью пользуются не только женщины. Например, в Куйбышеве пять лет назад скалкой вооружился 41-летний местный водитель, который несколько раз ударил ею своею жену по голове. Мотивом преступления тогда была ревность.