USD 78.2117 EUR 91.6601
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

«Переделкин должен работать»

Виталий ЗЛОДЕЕВ.



В поселке Листвянском, где Виктор Толоконский проводил совещание на ЗАО «Сибирский антрацит», он заявил:

— Я только что беседовал с представителями администрации Искитимского района, с председателем районного Совета депутатов, и, поскольку наши мнения во многом совпали, не могу дальше оставаться в стороне от происходящих событий. Тем более что полтора месяца я их никак не комментировал официально.

Абсолютно убежден, что в органах государственной власти не место людям, нарушающим закон, нечистым на руку. Но в отношении Николая Викторовича Переделкина могу сказать, что полностью убежден в его порядочности, доверяю ему. Не исключаю, что чисто административные нарушения в его работе были, где-то он руководствовался здравым смыслом, интересами людей, нарушив тем самым строгие чиновничьи регламенты и формуляры. Следствие и суд, безусловно, в этом разберутся и вынесут свое решение.

В то же время я буду обращаться в эти органы с просьбой разрешить Переделкину вернуться к работе. Сам факт возбуждения уголовного дела уже явился для него хорошим уроком на будущее. Николай Викторович не мой протеже, он не назначен, а выбран людьми Искитимского района. Они ему доверяют, и поэтому он должен продолжить работу на их благо. Если же суд решит, что он заслуживает административного наказания, то он его понесет.