USD 78.4685 EUR 92.2785
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Без государственной регистрации

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.



Препарат предлагался в качестве стимулятора роста комнатных растений и рассады. При проверке выяснилось, что «Сияние 7» не что иное, как расфасованный в более мелкую тару препарат «Бинорам», производимый одним из специализированных предприятий Новосибирска. Регламенты применения препарата, указанные на упаковке, произведенной ООО «Альманах», не соответствовали регламентам применения «Бинорама», указанным в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов.

Также на реализации в фирме находилось микробиологическое удобрение «Бак Сиб К», находящееся на стадии государственной регистрации и, следовательно, пока не разрешенное к использованию или реализации.

В отношении ООО «Альманах» вынесено предписание о запрете реализации вышеуказанной продукции и применены штрафные санкции на сумму 30 тысяч рублей.