USD 78.4685 EUR 92.2785
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Детские очереди станут меньше

Максим АХАПКИН.
123-20.jpg
123-20.jpg



Мэр Владимир Городецкий назвал это одним из главных достижений в канун 115-й годовщины областного центра. При поддержке областного бюджета в Новосибирске в нынешнем году будет открыто дополнительно более 3 тысяч мест в детских садах. В эксплуатацию будет введено восемь новых зданий и еще десять будут реконструированы.

В начале июня на торжественном открытии нового корпуса детского сада № 144 в Ленинском районе Владимир Городецкий пообещал, что до конца 2008 года в этой части города планируется сократить очередь на тысячу мест. Ожидается ввод двух новых детских садов (на Горском жилмассиве и на проспекте К. Маркса), а также будут реконструированы здания на ул. Плахотного, ул. Фасадной, ул. Немировича-Данченко и ул. Тульской.

— В программу строительства дошкольных учреждений, которая есть только в нашем городе, будут вноситься коррективы в сторону увеличения. Учитывая, что мы поставили задачу — за три года возвести 24 детских сада, нам необходимо создать централизованную проектную организацию, которая бы занималась этими вопросами с учетом специфики строительства детских садов, — отметил мэр.