USD 78.4685 EUR 92.2785
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ




В ходе работы совещания будут обсуждаться вопросы правового регулирования процессов накопления и переработки золошлаковых материалов, экологические аспекты использования золошлаков, перспективные технологии по их переработке, а также российский и международный опыт решения проблем утилизации золошлаковых материалов.

ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ
Энергетика проэкзаменуют
В рамках «Недели безопасности» специалистами МТУ Ростехнадзора по СФО подведены итоги проверки МУП «Тепловодоканал» — на предмет хода подготовки к осенне-зимнему периоду. Выявлено и предписано к устранению 23 нарушения требований промышленной безопасности — например, на предприятии не ведется учет тепловых энергоустановок, отсутствуют инструкции по их эксплуатации, не выполняются требования по проведению инструктажей по технике безопасности.
В итоге составлен протокол об административном правонарушении на должностное лицо. Главный энергетик предприятия направлен на внеочередную проверку знаний.

ФЕСТИВАЛЬ
Что приготовит «Умный кулинар»?
В ближайшие дни в Новосибирске пройдет фестиваль немецкой национальной кухни. Его инициатором выступило областное управление по делам молодежи совместно с немецкой молодежной организацией при Российско-немецком доме «Jugendbund» и немецким молодежным клубом при Новосибирском государственном университете «Сибирский медведь». Мероприятие проходит в рамках сетевого проекта «Кухня немецких молодежных клубов». Участников ожидает насыщенная программа. Все желающие смогут научиться приготовлению немецких блюд в ходе специального мастер-класса, пообщаться с гостями из Германии, проверить свои знания немецкой кухни в ходе специальных конкурсов «Умный кулинар» и «Баллада о немецкой кухне». Фестиваль немецкой кухни состоится в воскресенье, 15 июня, в Российско-немецком доме (ул. Ядринцевская, 68).