Военконтракт до 31 августа: повышенные выплаты
Гвардии рядовой Денис С. проходит военную службу в зоне СВО с мая 2026 года в должности старшего механика-водителя танковой роты танкового батальона. В июле 2026 года экипаж танка Т-80, которым управлял сибиряк, успешно выполнил боевую задачу в районе одного из населенных пунктов ДНР.
Военные обеспечивали огневую поддержку штурмовых подразделений. Но после выполнения задачи танк подвергся атаке беспилотника, что привело к возгоранию в районе левой гусеницы. Командир приказал механику-водителю Денису С. укрыть машину в лесополосе. Новосибирец выполнил приказ, и экипаж оперативно устранил последствия пожара: наводчик-оператор Виталий Г. уничтожил два вражеских дрона, предотвратив повторную атаку. После устранения повреждений экипаж продолжил движение в исходный район.
Прибыв на место, военные восстановили боеспособность танка. В ходе операции экипаж уничтожил два опорных пункта и пулеметный расчет противника, обеспечив успех штурмовых подразделений. Действия военнослужащих — настоящий пример доблести и патриотизма наших героев.
Заместитель губернатора Евгений Прохоренко подчеркнул: решение о продлении повышенных единовременных выплат контрактникам принято для максимально быстрой и эффективной поддержки наших ребят, решивших защищать интересы Родины на передовой спецоперации. Земляки, заключившие контракт с Минобороны РФ до конца текущего месяца, получат средства в размере до 2,9 миллиона рублей сразу при поступлении на службу. Ежемесячное денежное содержание сразу при поступлении на службу в этом случае составит 224 тысячи рублей.
СПРАВКА
При поступлении на контрактную службу работает принцип одного окна: практически все необходимые процедуры — от оформления документов, тестирования, медицинского обследования до оформления банковской карты и заключения контракта — производятся в одном месте, на постоянном пункте отбора. Подробнее о воинской службе по контракту можно узнать по бесплатному номеру горячей линии 117 и на сайте kontrakt.nso.ru
АКТУАЛЬНО
EUR 98.5182 