Служи со СВОими: контрактники подают пример личного мужества
Старший прапорщик Андрей Д. из Новосибирска в апреле 2026 года успешно выполнил боевую задачу в ДНР.
Он служит по контракту с 2024 года и занимает должность начальника склада. Инженерно-саперная группа, в составе которой находился Андрей, устанавливала минные заграждения в районе лесополосы. После ранения командира прапорщик взял руководство на себя. Несмотря на густой туман и угрозу обстрела, группа успешно завершила работу.
Во время минирования Андрей уничтожил украинский квадрокоптер, открыв по нему огонь. На обратном пути саперы вновь подверглись атаке дрона. Прапорщик организовал заградительный огонь, и беспилотник был сбит. Благодаря действиям Андрея и его группы планы противника по контрнаступлению были сорваны, а личный состав избежал потерь.
Как отметил заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора и правительства Новосибирской области Евгений Прохоренко, наши бойцы ежедневно демонстрируют мужество и героизм в ходе специальной военной операции, с честью исполняя долг перед Родиной.
— В знак признания их подвига правительство Новосибирской области последовательно расширяет меры поддержки: совершенствует социальные гарантии, выстраивает адресную помощь защитникам и их семьям. Мы делаем все необходимое, чтобы каждый, кто стоит на страже безопасности страны, чувствовал надежную опору и заботу со стороны общества и государства, — подчеркнул вице-губернатор.
Напомним, в регионе при заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 миллиона рублей.18+
EUR 85.4847 