USD 71.2090 EUR 82.5445
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Герой России из Новосибирской области пообещал Путину книгу


О своём намерении написать книгу, а посвящённую боевому подвигу сослуживцев, потомственный офицер Владимир Сайбель заявил на встрече Президента с выпускниками проекта «Время героев». Первый экземпляр он обещал родителям, а второй – главе государства.

«И я принял решение написать книгу, книгу о подвиге своих боевых товарищей, конечно, и о тех ценностях и традициях, которые заложили мои родители, мой отец. О вере, какая она может быть, о чести, о долге, о боевом братстве», — сказал Герой России Владимир Сайбель на встрече с главой государства с выпускниками проекта «Время героев».

«Время героев» — это федеральная кадровая программа, которая позволяет военнослужащим развивать управленческие навыки и применять свой опыт в мирной жизни. «Такие люди, как вы, которые прошли через эти тяжёлые испытания, и должны составить костяк будущих управленцев», — обратился Владимир Путин к участникам встречи. По словам Президента, их преданность Родине не требует дополнительных доказательств: ветераны СВО уже проявили готовность пожертвовать собой ради её интересов.

Более 70 выпускников программы «Время героев» уже нашли своё место в различных госструктурах проявили себя как надёжные руководители. Так, например, выпускник программы из Новосибирской области, Герой России Владимир Сайбель после несовместимой с дальнейшей службой травмы теперь работает заместителем начальника Департамента социального развития в РЖД и помогает участникам СВО и членам их семей.

«Сегодня мой фронт – это социальная сфера, где я сегодня и тружусь. Но я, Владимир Владимирович, не один. Из нашего потока «Время героев» таких ребят, которые трудятся в этом направлении, порядка восьми человек. Так и я, соответственно, сегодня как заместитель председателя Комиссии при Президенте по делам ветеранов, где сегодня, конечно, самый актуальный вопрос – это поддержка участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий и, конечно, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. И продолжаю трудиться в компании «Российские железные дороги», где сегодня отвечаю за социальную поддержку ребят – участников СВО и членов их семей, их близких», – поделился Владимир Сайбель.