USD 78.8390 EUR 91.7258
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Артём с серебром и Софья с золотом

Артём Харисов боролся в весовой категории до 64 кг, в первой встрече против белорусского соперника одержал победу со счетом 8:0. В полуфинале выиграл 1:0 у представителя Узбекистана. В финале наш земляк уступил хозяину ковра по предупреждению и занял второе место. Фото: «Спортивная школа самбо», Новосибирская область
Артём Харисов боролся в весовой категории до 64 кг, в первой встрече против белорусского соперника одержал победу со счетом 8:0. В полуфинале выиграл 1:0 у представителя Узбекистана. В финале наш земляк уступил хозяину ковра по предупреждению и занял второе место. Фото: «Спортивная школа самбо», Новосибирская область

Новосибирские спортсмены завоевали медали в Азербайджане на Играх стран СНГ. Атлеты Новосибири продемонстрировали хороший уровень.

Оценку выступлению спортсменов региона на зарубежных соревнованиях дал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов: «Для ребят это прекрасный опыт. Яркие, красочные соревнования в атмосфере здоровой конкуренции и дружбы. Наши ребята в составе сборной страны показали хороший уровень, выступив в пяти видах спорта. Эти достижения — результат упорного труда спортсменов и тренерского состава».

В первый же день Игр региональный минспорт порадовал земляков сообщением: «Первую медаль среди наших спортсменов завоевал самбист Артём Харисов». Герой дня — на главном фото. 29 сентября он выиграл серебро в составе сборной страны.

041-24-02.jpg

Фото: «Спортивная школа самбо», Новосибирская область

Всего российские самбисты завоевали семь медалей. Уверенную победу одержали и бадминтонисты России: в составе сборной золото в женском парном разряде у новосибирской спортсменки Софьи Сыпко, также наши спортсмены завоевали первое общекомандное место. Тренерский состав юношеской сборной России высоко оценил выступление ребят.

Юношеская команда волейболистов 2008–2009 г. р., в составе которой был новосибирский доигровщик Михаил Цырук, также выиграла золотую медаль. Соревнования в этом виде спорта проводились в круг — было заявлено пять команд. Сборная России под руководством Михаила Николаева не потерпела ни одного поражения. Триумфально выступили и российские гимнастки. В последний день Игр спортсменки завоевали девять наград высшей пробы из девяти. Награда в составе Международной Ассоциации «Небесная грация» в групповых упражнениях досталась новосибирской спортсменке Анне Грязновой.