USD 78.3722 EUR 91.7738
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Новосибирские справедливороссы выдвигают 479 кандидатов в районах, муниципалитетах и сельсоветах


«Среди них немало наших опытных соратников. Например, зампред регионального отделения и инициатор проекта «УАЗ на Донбасс» Сергей Шилов, журналист Сергей Слободчиков, депутаты райсоветов Николай Завалишин и Николай Стариков», – отметил депутат Государственной Думы и региональный лидер СРЗП Александр Аксёненко.

Федеральный парламентарий напомнил, что ранее партийная конференция утвердила список кандидатов в Заксобрание Новосибирской области, который возглавляет сам депутат Госдумы, а также Роман Сивак – экс-прокурор Новосибирска, координатор Центра защиты прав граждан в Новосибирской области и Руслан Колник – и офицер, участник СВО и боевых действий в Косово и на Северном Кавказе.

Вместе с ними в «Команду справедливости» вошло множество других известных жителей региона. Среди них: гендиректор ТРЦ «Эдем», меценат Владислав Плотников и экс-руководитель соцзащиты Новосибирска, глава ЦЗПГ в Железнодорожном районе Ольга Незамаева, депутат Законодательного Собрания НСО Андрей Пак; председатель профсоюза заводов радиоэлектронной промышленности Вера Леонтьева; член Общественной палаты Сергей Леонов; глава «Союза отцов и семей НСО» Сергей Майоров; муниципальные депутаты Фируз Хасанов, Иван Бочаров, Константин Терещенко и Матвей Кузнецов; представители спортивных федераций Василий Титовский, Вячеслав Митрофанов и Денис Бондаренко; общественник Олег Викторович; проректор по молодёжной политике СГУГиТ Наталья Кириллова; многократный чемпион мира по тхэквондо Борис Волокитин; директор спортивной школы из Академгородка Сергей Самсонов.

027-31-02.jpg

В Заксобрание региона от СРЗП по списку идёт 98 человек и ещё 38 – по одномандатным округам. Кроме того, 42 кандидата от социалистов заявлены на выборы по округам Совета депутатов Новосибирска.

«Как и отмечал ранее, наша «Команда справедливости» будет стремиться достичь максимально возможного представительства в выборных органах власти Новосибирской области. Уверен, что мы добьёмся всех заявленных целей!», – подытожил партийную конференцию Александр Аксёненко.

18+