Культурное пространство недели

13 марта
Исторический парк «Россия — Моя история»
«Русская Голгофа — 2». Мультимедийная выставка
Рассказывает о подвиге веры и стойкости в годы репрессий ХХ века. Посвящена борьбе за духовную свободу и создается в рамках будущего музея на территории бывшей спецзоны НКВД «Бутово». Экспозиция побывала в 35 регионах, исследуя трагические страницы истории.
13:00
12+
16 марта
Театр им. Игоря Рыбалова
«Женихи». Комедия
Четыре жениха встретились в доме невесты. А выбирать ей. Один жених — моряк. Другой — безработный. Зато два — на госслужбе. Кого же она предпочтет? Комическую историю о чудаках разыграет старейший театр Академгородка и его молодые остроумные актеры. Что касается женихов, с ними не соскучишься (Дом ученых, Морской пр-т, 23).
18:00
12+
19 марта
Новосибирская филармония
«Снова в путь». Концерт
XII Транссибирский Арт-Фестиваль открывается концертом, в котором Новосибирский академический симфонический оркестр под управлением Дае Линя представит насыщенную программу. Вечер начнется с увертюры к опере «Руслан и Людмила» Глинки, а затем прозвучит «Сновидение неба» китайского композитора Ли Шаошеня. Художественный руководитель фестиваля Вадим Репин и контрабасист Артём Чирков исполнят дуэт Боттезини, а завершат концерт две части «Римской трилогии» Респиги, унося слушателей в путешествие по эпохам Вечного города.
19:00
12+
Театр «13 трамвай»
«Академия смеха». Комедия
Необычный спектакль, вдохновленный эстетикой Квентина Тарантино, но не имеющий к нему прямого отношения. Денис Ганин и Денис Васьков, тезки, но не родственники, создали постановку, которая переосмысливает культовые мотивы режиссера. Фильмы Тарантино стали для них источником вдохновения, хотя сам мастер не участвовал в создании спектакля. Зрителей ждет смелый эксперимент, где поп-культура встречается с театральным искусством.
19:00
16+
23 марта
Театр «На левом берегу»
«Восемь любящих женщин». Премьера! Комедия-детектив
Захватывающая детективная история. Убит хозяин богатого дома, отец семейства. Восемь женщин, запертых в доме из-за недавней снежной бури, берут на себя расследование убийства. Посторонних в доме не было. Поэтому очевидно, что убийца среди них. Каждая из женщин была близка с убитым, может считать себя «любящей» и при этом иметь свои причины совершить преступление.
18:00
16+
АКТУАЛЬНО
