USD 78.7847 EUR 92.4302

Состав палаты обновляется


Глава региона утвердил список членов Общественной палаты Новосибирской области в ее обновленном составе

Распоряжением утверждены 25 членов нового состава от правительства и губернатора. Среди них руководители некоммерческих организаций, деятельность которых осуществляется в сфере промышленности, малого и среднего предпринимательства, культуры, общественного обслуживания, образования и науки, патриотического воспитания и других.

Бернадский Юрий Иванович генеральный директор Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий»;

Гриднева Галина Борисовна председатель правления НРОО Общероссийской общественной организации — Общество «Знание» России;

Гуляев Геннадий Павлович руководитель исполкома НРО Общероссийской общественной организации содействия укреплению обороноспособности и правопорядка «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»;

Давлетшина Элла Хамзинична гендиректор Межрегиональной общественной организации поддержки и развития кинематографа «Встречи в Сибири»;

Ермола Владимир Викторович член НРО Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»;

Зенкова Людмила Германовна председатель НОО профсоюзной организации Российского профессионального союза работников культуры;

Кожухов Юрий Андреевич председатель НОО Общероссийского Профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ;

Малицкая Елена Павловна президент Межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив»;

Никитина Марина Валерьевна председатель первичной профсоюзной организации «НИИ электронных приборов» Российского профсоюза работников промышленности;

Пак Андрей Станиславович директор ООО «Альянс»;

Пангаев Андрей Валерьевич руководитель комитета по развитию социального предпринимательства и взаимодействию с некоммерческими организациями НОО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

Пархоменко Леонид Иосифович руководитель НРО Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд»;

Попков Владимир Васильевич председатель правления НРО Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз М. Т. Калашникова»;

Потеряева Елена Леонидовна председатель НРО Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»;

Пучков Олег Эрнстович член НРО Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»;

Самохин Яков Николаевич председатель правления ОО «Новосибирский союз журналистов» — регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»;

Сутягина Светлана Геннадьевна председатель НООО профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Сырых Наталья Станиславовна член НОО Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации»;

Федорова Ирина Александровна председатель Новосибирской Межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация «Интеграция» Общероссийской общественной организации инвалидов — Российского союза инвалидов;

Фидирко Руслан Сергеевич председатель правления НРО Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»;

Фунтиков Сергей Харитонович первый заместитель председателя НРО Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ;

Хапко Ирина Борисовна заместитель председателя НОО Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»;

Чернышева Ирина Глебовна председатель правления РОО «Союз пенсионеров России» Новосибирской области;

Шуплецов Владимир Алексеевич председатель исполкома правления НОО Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»;

Юрова Дарья Ивановна член местного отделения Октябрьского района города Новосибирска НРО Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Апрельская сессия Законодательного собрания утвердила список членов Общественной палаты, выдвинутых региональными некоммерческими организациями.

Напомним, 25 членов палаты по представлению зарегистрированных в регионе общероссийских и межрегиональных общественных организаций утверждает губернатор. Еще 25 кандидатур, предложенных некоммерческими организациями Новосибирской области, в том числе региональными общественными объединениями, утверждает Законодательное собрание. 25 членов из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Новосибирской области, избирают члены нового состава Общественной палаты, утвержденные губернатором и Законодательным собранием.

— Мы утвердили пул от Законодательного собрания Новосибирской области в количестве 25 человек в Общественную палату региона. Произошло обновление порядка 45 процентов кандидатов, — отметил первый вице-спикер Андрей Панферов. — Мы постарались учесть пожелания многих общественных организаций, которые выдвигали достойных людей. В общей сложности было 42 претендента. Мы постарались индивидуально подойти к каждой кандидатуре. Выбрали 25 человек. Уверен, Общественная палата нового созыва выйдет на новый уровень и будет четко и систематически взаимодействовать с ветвями власти.

В ходе рейтингового голосования определился следующий состав Общественной палаты Новосибирской области:

Анна Аксененко РОО «Союз сельских женщин Новосибирской области «Современница»;

Анна Астахова некоммерческое партнерство «Информационно-аналитический центр развития гражданских инициатив»;

Алексей Бойков Новосибирская региональная общественная организация «Общество содействия ветеранам боевых действий, сотрудникам силовых структур и членам их семей в строительстве собственного жилья и решении социальных проблем»;

Роман Бубенов Автономная некоммерческая организация образования и права «Новосибирский центр медиации»;

Игорь Галл-Савальский общественная организация «Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов»;

Амир Гареев общественная организация «Региональная татарская национально-культурная автономия Новосибирской области»;

Александр Зырянов Некоммерческое партнерство по содействию нравственно-патриотическому воспитанию, социальной поддержке населения, развитию волонтерского движения и спорта «Человек»;

Роман Казанцев государственное автономное учреждение Новосибирской области «Спортивная школа единоборств»;

Тамара Конова Новосибирская областная общественная организация ветеранов-пенсионеров работников культуры;

Ольга Кравченко Новосибирская областная общественная организация инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ»;

Виктор Крикунов Новосибирская областная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов;

Александр Лаухин Новосибирская региональная общественная организация «Ветераны силовых структур Родины»;

Сергей Леонов Новосибирская областная общественная организация «Федерация силового экстрима»;

Людмила Монахова Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово»;

Ирина Морозова Новосибирская областная общественная организация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост»;

Лариса Потеряева Новосибирская региональная общественная организация «Союз православных педагогов Новосибирской области»;

Раиса Салмина некоммерческая организация «Фонд содействия и поддержки Гимназии № 1»;

Светлана Скородед Фонд поддержки социальных инициатив «Единство»;

Светлана Тарасова Областная общественная организация «Новосибирское библиотечное общество»;

Ольга Тетерюкова благотворительный фонд «Интеграция»;

Алексей Харитонов Новосибирское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества;

Юрий Чибисов религиозная организация «Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»;

Оксана Шелякина Новосибирская региональная общественная организация инвалидов-колясочников «Центр независимой жизни «Финист»;

Павел Шмаков автономная некоммерческая организация «Правовое общество»;

Елена Шушарина ассоциация «Региональный деловой клуб строителей».

Комментарии